Новый Mercedes-Benz SLC — ждём к 2014 году

Mercedes-Benz SL65

Mercedes-Benz SL65

Немецкая компания Mercedes-Benz сообщила о появлении нового Mercedes-Benz SLC в 2014 году, от чего руководство компании Porsche осталось не в особом восторге, потому что именно модель SLC станет одним из конкурентов популярного Porsche 911.

Одним из отличий Mercedes-Benz SLC от «911-го» то, что двигатель у «Мерса» будет располагаться спереди. Новинка получит ценник в 120 000 долларов, это будет двухдверное купе, разрабатывать который будут помогать специалисты подразделения AMG.

Внешность нового спорткара, создается специалистами Mercedes-Benz в студии в немецком Зиндельфингене, а среди команды присутствует дизайнер Марк Физерстоун, ранее работавший над суперкаром SLS. Ожидается, что машина сохранит черты оригинального SL, получит большой «нос», очень широкие колесные арки и маленькую «корму». Габаритная длина этого автомобиля не превысит 4,5 метра.

Кузов будущего заднеприводного спорткара Mercedes-Benz будет изготовлен с применением алюминия и карбона, что позволит удержать массу автомобиля в районе примерно полутора тонн, а часть технической начинки и электрических компонентов для снижения стоимости разработки планируется унифицировать с моделью SL седьмого поколения, появление которой намечено на следующий год.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,