Минивэн Lancia Grand Voyager покажут в Женеве

Lancia Grand Voyager

Lancia Grand Voyager

Компания Lancia привезет на мартовское моторшоу в Женеве еще два новых автомобиля — это минивэн Grand Voyager и рестайлинговый хэтчбек Delta. Первый из них является перелицованной версией аналогичного автомобиля концерна Chrysler, а второй получил лишь другую решетку радиатора и новый дизельный двигатель.

Основным отличаем хэтчбека Lancia Delta нового поколения от его американского «брата» будет являться силовой агрегат, с которым этот автомобиль будет доступен к заказу у европейских дилеров. Им станет дизельный мотор Multijet объемом 1,6 литра и мощностью 105лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с механической коробкой переключения передач.

Lancia Delta

Что же касаемо большого минивэна Grand Voyager, то на европейском рынке он будет комплектоваться 283-сильной бензиновой силовой установкой семейства Pentastar объемом 3,6 литра. Кроме того в линейке моторов имеется 2,8-литровы двигатель на «тяжёлом топливе», выдающий 163 «лошадки» и 360 Нм максимального крутящего момента. Последний вариант не доступен для американской версии автомобиля.

Кроме вышеперечисленных моделей компания Lancia также представит в Женеве большой седан Thema, седан и кабриолет Flavia и хэтчбек Ypsilon следующего поколения в двух типах кузова – трех- и пятидверном.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,