MINI-ракетка приедет в Женеву

Mini Rocketman Concept

Mini Rocketman Concept

Совсем недавно мы уже писали о том, что компания Mini намерена показать на мартовском Женевском автосалоне новый концептуальный хэтчбек. И вот, всего за несколько дней до начала пожалую самого значимого события в мировой автоиндустрии, британский автостроитель обнародовал первые официальные фотографии своего нового концепт-кара и раскрыл особо заинтригованным его «имя».

Mini Rocketman Concept – именно так будет называться новый автомобиль, в котором, по мнению разработчиков, слились воедино стилистические решения начала 60-х и новые технологии XXI века. Представители компании Mini решили все-таки выдержать паузу и не раскрывать подробные технические характеристики этого автомобиля, до его официальной презентации в Женеве.

Mini Rocketman Concept

Известно только, что трёхдверка Rocketman, которая должна стать самым маленьким авто в линейке британской компании (её длинна всего 3400 мм), получит посадочную формулу 3+1, карбоновый каркас кузова и новую дизельную «тройку» от BMW. По предварительной информации, расход топлива силового агрегата составит три литра на сто километров пробега.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,