Мини кроссовер Q3, Audi покажет в Шанхае

Audi Q3

Audi Q3

Премьера кроссвоера Audi Q3 состоится через несколько дней на автосалоне в Шанхае. Правда, в Китай немцы привезут не серийную версию Q3, а лишь концепт, мало того, Audi уже распространила первые эскизы Q3.

В основе Q3, как окажется, будет лежать та же платформа, на которой построены Volkswagen Tiguan (показанный в Женеве в начале весны) и Skoda Yeti, хотя для Q3 подвеска будет серьёзно модернизирована. Что касается внешнего вида, то кроссовер будет напоминать Q5, хотя при этом новый автомобиль станет заметно компактнее «пятёрки». Ну а главным конкурентом новому Q3 будет, разумеется, BMW X1.

Следует отметить, недавно появились слухи о том, что компания Audi собирается представить своё собственное большое внедорожное купе, которое бы составило конкуренцию BMW X6 (чтобы окончательно добить баварцев). В основе нового Audi, который пока называют Q6, будет лежать та же платформа, на которой созданы Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Audi Q3

Но при этом по настройкам ходовой Q6 будет гораздо ближе к Cayenne, чем к комфортабельному Q7. Кроме того, Q6 окажется меньше Q7, но при этом потерю в практичности и свободном пространстве (например, сзади в ней будет два отдельных кресла) эта машина будет компенсировать своей красотой.

Audi Q3

Под капот Audi Q6 помимо стандартных моторов будут ставить и гибридную силовую установку. Мало того, не исключено и появление 4,0-литрового агрегата V8 с наддувом, который будет выдавать порядка 520 лошадиных сил. Ожидается, что премьера концепта Q6 пройдёт уже в этом году. Но на конвейер автомобиль попадёт не раньше второй половины 2012 года.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,