Конкурент Toyota Prius появится через два года

Hyundai Blue-Will Concept (2009)

Hyundai Blue-Will Concept (2009)

Компания Hyundai рассматривает возможность вывода на рынок гибридного автомобиля, способного «утереть нос» несомненному лидеру «зеленого» сегмента – Toyota Prius. Один из представителей корейского автопроизводителя, пожелавший остаться неизвестным, рассказал информационному агентству Reuters, что новый серийный гибрид, способный подзаряжаться от обычной домашней электросети, выйдет под брендом Hyundai в 2013 году и займет ту же нишу, что и гибрид Prius.

Hyundai Blue-Will Concept (2009)

Никаких официальных подробностей о новинке пока не сообщается. Однако существует мнение, что в серию может уйти концептуальный гибридный автомобиль Hyundai HND-4 Blue-Will, представленный еще в 2009 году на автошоу в Сеуле.

Hyundai Blue-Will Concept (2009)Hyundai Blue-Will Concept (2009)

Тогда, концептуально новое авто приводилось в движение 100-киловатным электромотором, питающимся от комплекта литиевых аккумуляторов. Они заряжались как от 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 154 лошадиные силы, так и от электросети. Ориентировочный запас хода новинки на одном заряде батарей составлял 60 километров.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,