Hyundai i40 представлен в кузове «седан»

Hyundai i40 Sedan

Hyundai i40 Sedan

Как вы помните, в марте текущего года на моторшоу в Женеве дебютировала Hyundai i40 с кузовом «универсал», а 12 мая, на автосалоне в Барселоне состоялась мировая премьера этой машины только в версии кузова «седан». Теперь Компания Hyundai распространила официальные фотографии и подробную информацию об этой модификации.

Седан Hyundai i40 был разработан специально для европейского рынка в исследовательском центре южнокорейской марки в Рюссельхайме, теперь он будет бороться за покупателей в D-сегменте. . Как сообщалось ранее, колесная база автомобиля составляет 2770 миллиметров, расстояние от подушек сидений до потолка — 1025 миллиметров, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира — 1455 миллиметров, а пространство для ног в задней части салона достигает 1170 миллиметров. Габаритная длина — 4,74 метра. В компании Hyundai уверены, что эти показатели являются одними из лучших в своем классе.

Hyundai i40 SedanHyundai i40 Sedan

Новинка будет оснащаться четырьмя версиями моторов. Два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие 135 и 177 лошадиных сил. Более мощный мотор получит шестиступенчатую механическую коробку передач. В такой модификации автомобиль сможет разгоняться до 100 километров в час за 9,7 секунды. При этом в смешанном цикле расход топлива составит 6,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 159 граммов на километр.

Hyundai i40 SedanHyundai i40 Sedan

Также в линейку моторов войдут два «дизеля» объемом 1,7 литра и мощностью 115 и 136 лошадиных сил. Наименее мощный из них будет оснащен системами «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, а значит, будет экономичнее – расход составит около 4,3 литра «тяжелого топлива» на каждую сотню пути. Уровень выбросов CO2 составит 113 граммов на километр.

Hyundai i40 Sedan

Компания Hyundai планирует продавать в Европе 60 тысяч экземпляров модели i40 ежегодно, из которых около 25 процентов будут седанами.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,