Гибридный Audi А6 пересечёт океан?

Audi A6 Hybrid

Audi A6 Hybrid

В то время, когда компания Audi начала рассекречивать новое семейство А6 (ноябрь 2010), не было сказано ни слова о том, пойдет ли гибридный вариант этого автомобиля на продажу в североамериканский регион. И хотя Ингольштадтский производитель до сих пор не подтверждает подобных слухов, известно, что A6 Hybrid вполне может начать продаваться в США, и совсем скоро.

Согласно информации, размещенной на нескольких зарубежных сайтах и основанной на «надёжных источников внутри немецкого бренда», гибридная генерация А6 будет доступна к заказу на территории Штатов начиная со следующего года, по цене «немного дороже 55 000 долларов». Если так, вполне возможно, что американский вариант «гибридной шестёрки» ничем не будет отличаться от европейской версии, которая также поступит в продажу в 2012 году.

Отметим, что европейская модель использует гибридную концепцию, сочетающую в себе 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI, мощностью 211-лошадей и 350 Нм, и 33-киловатный (45 л.с.) электромотор, производящий 211 Нм. Комбинированный выход бензиновой «четвёрки» и электродвигателя равен 245 лошадиным силам и 480 Нм максимального крутящего момента. Усилие передаться на колёса через 8-ступенчатую трансмиссию Tiptronic.
Электродвигатель питается от системы литий-ионных батарей, которая весит порядка 37 килограмм и расположена в багажнике. Естественно, что и площадь багажного отделения от этого сократилась, причем довольно существенно – до 375 литров (у модели на традиционной тяге – 530 литров).

Гибридный Audi A6 разгоняется от нуля до ста километров в час за 7,3 секунды и развивает максимальную скорость в 238 километров в час. Не очень быстро, но, что более важно, расходует в смешанном цикле 6,4 литра на сто километров, выбрасывая при этом 146 грамм СО2. Кроме того, двигаться на скорости до 100 км/ч можно, используя возможности одного только электромотора.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,