Ford Mustang Shelby GT500 – самый мощный V8 в мире

Ford Mustang Shelby GT500

Новый Ford Mustang Shelby GT500 это невероятные для заводской версии 650 лошадиных сил и 814 Нм крутящего момента которые выдает мотор объемом 5.8 литров.  По словам представителей «Форда», такие характеристики позволяют назвать двигатель купе Shelby GT500 самым мощным серийно выпускаемым V8 в мире.

Двигатель  Mustang развивает на 12 лошадиных сил больше, чем Chevrolet Corvette ZR1 и на 70 л.с. больше чем Camaro ZL1, а также на 80 сил больше, чем 4,5-литровый агрегат Ferrari 458 Italia. Чтобы быть лучше конкурентов форд стал мощнее на 100 л.с., обзавелся  карбоновым  карданным валом, шестиступенчатой механической коробкой передач с усиленным сцеплением, модернизированной системой охлаждения и новыми аэродинамическими элементами кузова, которые повышают стабильность автомобиля на максимальной скорости  320 километров в час .

Также для автомобиля предлагается система быстрого старта с места Launch Control (электроника установит нужные обороты в зависимости от температуры покрышек, покрытия дороги), шестипоршневые тормозные механизмы Brembo, 19-дюймовые колесные диски на передней оси и 20-дюймовые на задней
При заказе спорт-пакета Performance Packagе у автомобиля появятся электронноуправляемые амортизаторы Bilstein с двумя режимами работы, и дифференциал Torsen на задней оси. В состав второго набора Track Package войдут дополнительные системы охлаждения двигателя, заднего дифференциала и трансмиссии.

Первый публичный показ форда состоится на этой неделе на моторшоу в Лос-Анджелесе. Новая модификация причислена к модельной линейке аж 2013 года.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,