Дайджест главных новостей 31-й недели 2011 года

Дайджест главных новостей 31-й недели 2011 годаПредлагаем Вашему вниманию подборку самых значимых, ярких, интересных или просто весёлых событий (по мнению DriveNews), произошедших на этой  неделе.



 


BMW демонстрирует i-серию в динамике

BMW i8 и i3

Несколько коротких видеоэпизодов демонстрируют i3 и i8 так сказать в динамике, хотя, к сожалению, это всего лишь их компьютерные версии. Стоит сказать, что это не на долго, ведь мировой дебют этих автомобилей состоится совсем скоро – на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

«Фиеста» компании Ford длиться уже 35 лет

Ford Fiesta Sport Special Edition

Ford Fiesta является самым настоящим бестселлером компании, доступно в нескольких вариантах кузовов и многочисленных комплектациях. Первая Fiesta была выпущена в Валенсии (Испания) в 1976 году, которая стала ответом компании Ford на топливный кризис. На сегодняшний день уже насчитывается шесть поколений модели и это еще не конец.

Супер-седан Bugatti станет на конвейер

Bugatti Galibier Concept

В конце 2012 года у премиум-класса появится новый лидер – концерн Volkswagen все же решился запустить модель Galibier в серийное производство. Об этом в недавнем интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport, заявил исполнительный директор Bugatti, Вольфганг Дураймер (Wolfgang Durheimer).

Jaguar покажет приемника E-type этой осенью

Jaguar E-Type

Уже не за горами открытие ежегодного Франкфуртского моторшоу. В рамках международного автосалона, компания Jaguar намерена представить концептуальную версию новой модели – спорткара под названием XE. Этот автомобиль будет выпускаться только с кузовом «родстер» в качестве идеологического преемника E-type.

Mazda рассекретила серийный кроссовер CX-5

Mazda CX-5

На сентябрьском моторшоу, которое пройдет во Франкфурте, состоится премьера новой модели от компании Mazda - компактного кроссовера с индексом CX-5. Отметим, что этот автомобиль должен стать первым представителем нового поколения автомобилей Mazda, которые получат полный набор технологий, объединенных названием SkyActiv. Автомобиль  также поспособствует продвижению нового дизайнерского направления Kodo «Soul of Motion» (или «Дух движения»), впервые представленного на концептах Shinari и Minagi.

В линейке Infiniti может появиться суперкар на базе Nissan GT-R

Infiniti Essence

В надежде войти в клуб производителей суперкаров, компания Infiniti решила построить собственную модель. В интервью изданию Car глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон. Заявил, что если решения о постройке собственного суперкара будет принято, то такой автомобиль, вполне мог бы получить внешность концепт-кара Essence и платформу от легендарного Nissan GT-R.

Обнародован второй тизер новой Toyota Camry

Toyota Camry

Ещё в начале лета, нам уже довилось увидеть кусочек передка новой Toyota Camry. Он промелькнул в официальном «Тойотовском» видео, том, где президент компании Акио Тойода (Akio Toyoda) отметил, что «это будет лучшая Camry за все время существования модели, с замечательным управлением, безопасностью и экономичностью». Японский автопроизводитель выпустил второй официальный тизер грядущего среднеразмерного седана.

Mazda покажет во Франкфурте обновленную «тройку»

Mazda3

Накануне компания Mazda распространила официальные изображения кроссовера CX-5, премьера которого состоится во Франкфурте. А сегодня стало известно, что компанию ему составит рестайлинговая версия популярного семейства Mazda3.

И снова пазлы от Infiniti

Infiniti JX

Компания Infiniti упорно продолжает демонстрировать новый семиместный кроссовер JX по частям. Сегодня на страничке автопроизводителя в социальной сети Facebook появилось очередное, пятое по счету, изображение-тизер новинки. На этот раз, японский производитель рассекретила дизайн задней части автомобиля, дебют которого вскоре должен состояться на Конкурсе Элегантности (Pebble Beach Concours d’Elegance), который пройдет в Калифорнии 18 августа текущего года.

Fiat 500 от Gucci: теперь и топлес версия

Fiat 500C by Gucci

После презентации на последнем Женевском автошоу последней версии хэтчбека Fiat 500, дополненной спецами из Gucci, привнёсшими в нее свои фирменные черты, количество предварительных онлайн заказов мгновенно перевалило за 3 000. Не пожелавший терять такую стремительную популярность «малыша» концерн Fiat, недавно объявил о выпуске открытой модификации «пятисотого», которая получила в названии вполне логичную букву «С».

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,