Porsche дал добро «младшему» Cayenne

Porsche Cajun

Porsche Cajun

Лучше меньше и точка. У люксовых автопроизводителей новая мода. Они решили делать компактные (насколько это возможно кроссоверы) с претензией на купе. Так, Land Rover выпустил Evoque, а BMW взялся за разработку X4. Вот и Porsche туда же. Немецкий автопроизводитель выпустит модель, которая по своим размерам будет меньше Cayenne.

Информация об этом появилась сравнительно давно, но пока Porsche не говорил своего официального слова. Так было до этой недели, когда Porsche опубликовал заявление о том, что дает новому кроссоверу «зеленый свет». За витринами автосалонов автомобиль должен появиться ориентировочно в 2014-м году.

Porsche Cajun

Пока что новинка известна под именем Porsche Cajun (от слов Cayenne и Junior), однако на рынок она может выйти и с другим названием. Правда, согласно недавнему заявлению главы Porsche Матиаса Мюллера, к этому имени уже привыкли и масс-медиа и сами сотрудники немецкой компании. И, хотя официально имя Cajun еще не было закреплено за новинкой, сейчас Porsche изучает юридические аспекты, связанные с использованием данного названия.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,