«Будущее Lexus» приобрело конкретную форму

Lexus LF-Gh Concept

Lexus LF-Gh Concept

Несколько недель назад, мы уже писали о том, что на предстоящем в Нью-Йорке автошоу, компания Lexus собирается провести презентацию концептуально нового автомобиля, который, по словам европейского, подразделения бренда, воплотит в себе будущее всей марки. И вот в сети уже появились первые тизер изображения нового концепт-кара, под названием LF-Gh.

Как сообщалось ранее, название прототипа образовано от слов «будущее Lexus» (Lexus Future — LF) и h – гибрид (hybrid), однако, что обозначает буква G до сих пор не известно. Ожидается, что концептуальный автомобиль станет предвестником модели GS следующего поколения, показывающим направление дизайна в котором планируется выполнить эту машину. Нынешний Lexus GS выпускается на протяжении шести лет и будет заменен в 2012 году.

Lexus LF-Gh Concept

У автомобиля Lexus GS текущего поколения уже есть гибридная модификация. В таком седане используется силовая установка, сочетающая в себе 296-сильный шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,5 литра и 200-сильный электромотор.

Последней гибридной новинкой «Лексуса» является хэтчбек CT 200h. Он впервые был представлен на прошлогоднем моторшоу в Париже. В состав 136-сильной силовой установки машины входит 1,8-литровый бензиновый мотор, комплект никель-металлгидридных аккумуляторов и электродвигатели.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,