В Ford решили продлить жизнь «Безумному Максу»

Ford Falcon XB GT351

Ford Falcon XB GT351

Австралийское отделение компании Ford совместно с местной версией журнала Top Gear подготовили проекты двух концептуальных автомобилей, созданных в честь купе . Его вымышленная модификация — Pursuit Special (еще ее называют Interceptor – с английского «перехватчик») — участвовала в съемках фильма «Безумный Макс» (Mad Mx) в конце 70-х годов прошлого века. Нынешние прототипы выражают идею дизайнеров, как подобная машина могла бы выглядеть в будущем.

Для создания концепт-каров компания Ford сформировала группу дизайнеров во главе с Тоддом Уиллингом — главным дизайнером экстерьеров отделения пассажирских автомобилей в азиатско-тихоокеанском регионе и Африке. Эта команда подготовила несколько вариантов внешности прототипов, которые были выполнены в стилистке оригинального «Перехватчика» из «Безумного Макса». Однако только два проекта, разработанные Нимом Нурианом и Саймоном Бруком, были выбраны победителями.

«Вся наша команда была невероятно рада участию в этом внеурочном проекте и все его участники подошли к делу с энтузиазмом. Даже те, кто еще слишком молод, чтобы помнить первую часть «Безумного Макса». Поэтому для того, чтобы они могли понять о чем идет речь, у нас был специальный киносеанс с просмотром этого фильма», — заявил директор по дизайну автомобилей Ford в азиатско-тихоокеанском регионе и Австралии Крис Свенссон.

Ford Falcon XB GT351

На следующем этапе читатели австралийского журнала Top Gear смогут проголосовать за понравившийся проект, которой затем будет построен в виде макета и уже в текущем году представлен публике.

Режиссер первых частей «Безумного Макса» планирует снять продолжение этой картины, которая будет назваться «Безумный Макс 4: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road). Ожидается, что работа над картиной начнется в феврале 2012 года. В ней снимутся Шарлиз Терон, Николас Холт и внучка Элвиса Пресли модель и акриса Райли Кеох.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,