BMW официально представила суббренд «i»

BMW i

BMW i

Немецкая компания BMW распространила информацию о том, что намерена запустить суббренд, под которым будут производиться гибридные и электрические автомобили. Новая линейка получила название «i». Первыми автомобилями новой марки должны стать компакт-кар i3 и спорткар i8.

Городская модель i3 будет комплектоваться электромотором с комплектом литий-ионных аккумуляторов с водяным охлаждением. Силовая установка будет выдавать мощность 170 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 250 Нм. такие показатели должны обеспечить новому i3 запас хода в 160 километров. Кроме того не исключается возможность появления аналогичного авто, дополнительно укомплектованного «традиционным» силовым агрегатом, который поможет увеличить дальности поездки.

BMW i

Спорткар i8, как ожидается, получит гибридную силовую установку, которая сочетает в себе трехцилиндровый двигатель, объемом 1,5 литра, работающий на бензине и электромотор, аналогичный тому, что будет устанавливаться на модель i3. Предположительно, от 0 до 100 километров в час i8 будет разгоняться за 4,8 секунды, а его скоростной максимум приблизиться к отметке 250 километров в час. Также спорткар получит новую информационную систему водителя. Аналогичная система будет установлена на концептуальном родстере под названием BMW ConnectedDrive, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве.

BMW i

Оба автомобиля, которые планируется выпускать под маркой BMW i, были спроектированы с использованием новой архитектуры. Это направление получило название LifeDrive. Авто получат алюминиевое шасси и каркас кузова, созданный из усиленного карбоном пластика, который был разработан BMW совместно с американской фирмой SG Carbon.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,