Автосалон в Чикаго 2011: Chevy ZL1 – самая мощная модификация Camaro

Chicago 2011: Chevrolet Camaro ZL1

Chicago 2011: Chevrolet Camaro ZL1

Первый Camaro ZL1 был представлен компанией Chevrolet еще в далеком 1969 году. Это была исключительно гоночная версия с 7-литровым зверем под капотом. Компанией было произведено всего 69 таких автомобилей, которые впоследствии стали весьма желанными для коллекционеров всего мира. В качестве возрождения забытых традиций компания Chevrolet презентовала на моторшоу в Чикаго Camaro ZL1 версии 2012 года.

Новый ZL1 оснастили 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем Eaton. Этот силовой агрегат вырабатывает мощность 550 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 677 Нм. Мощность целого «табуна» лошадей передается на задние колеса при помощи шестиступенчатой механической коробки передач Tremec TR-6060 со сближенными передаточными числами и двойным сцеплением. Camaro оснащен новой двухрежимной выпускной системой, способной изменять «голос» автомобиля в зависимости от оборотов двигателя.

Chicago 2011: Chevrolet Camaro ZL1

Кроме того Chevrolet Camaro ZL1 получил новую систему рулевого управления Magnetic Ride Control, способную работать в обычном и спортивном режимах и тормозную систему от Brembo с 6- поршневыми (370 мм) суппортами на передней оси и 4- поршневыми (365) на задней.

Chicago 2011: Chevrolet Camaro ZL1

Внешность Camaro примечательна благодаря переднему сплиттеру, «мускулистому» капоту и агрессивному переднему бамперу с врезанными противотуманными фарами и воздухозаборниками, предназначенными для охлаждения тормозов. Характерного американского окраса добавляет низкий задний спойлер и колёсные диски на 20, обутые в специально разработанную резину Goodyear Supercar F2.

Chicago 2011: Chevrolet Camaro ZL1

В продаже на североамериканском рынке Chevrolet Camaro ZL1 появится только в 2012 году.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  
  • http://twitter.com/__l0__ Leo S.

    Машинка — микстура от скуки. Хочеться с чем-то вроде Twin-Clutch SST ее видеть )