Ателье Zagato представило Alfa Romeo TZ3 Stradale

Zagato Alfa Romeo TZ3 Stradale

Zagato Alfa Romeo TZ3 Stradale

В прошлом году ателье Zagato представило гоночный автомобиль Alfa Romeo TZ3 Corsa , выполнив его по мотивам своих классических моделей с «обрезанным» хвостом (Coda Tronca). Сегодня итальянцы распространили информацию об еще одной TZ3, на этот раз предназначенной для дорог общего пользования.

TZ3 Corsa и TZ3 Stradale имеют схожие очертания, но все же существенно отличаются. Стиль TZ3 Corsa сами создатели называют «неоклассическим», TZ3 Stradale – «авангардным». Абсолютно разная и конструкция: первая машина построена на базе Alfa Romeo 8C Competizione, имеет карбоновое шасси, трубчатую раму и алюминиевые внешние панели; у второй – агрегаты Dodge Viper ACR и карбоновый кузов.

Zagato Alfa Romeo TZ3 Stradale

TZ3 Corsa была собрана в единственном экземпляре по заказу коллекционера Мартина Каппа (Martin Kapp). TZ3 Stradale будет сделано чуть больше: целых 9 штук. Первый экземпляр достался Эрику Кингу (Eric King) из США, второй и третий отправятся к заказчикам из Японии и Европы.

Премьера TZ3 Stradale состоится на фестивале Concorso d’Eleganza Villa d’Este , который пройдет в Италии с 20 по 22 мая.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,