Aston Martin на «вираже» между DB9 и DBS

Aston Martin Virage

Aston Martin Virage

На Женевское автошоу, которое распахнет свои двери уже совсем скоро (1 марта), компания Aston Martin привезет новую модель четырехместного авто, в кузовном исполнении кабриолет и купе. Новинка получила название Virage и займет в модельном ряду британской марки нишу между моделями DB9 и DBS.

Оба новых автомобиля построены на «стандартной», для всех выпускаемых Aston Martin моделей, платформе. Купе и кабриолеты Virage будут комплектоваться 490-сильными, 12-цилиндровыми бензиновыми силовыми агрегатами с максимальным крутящим моментом 570 Нм. Двигатель будет агрегатироваться в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач  Touchtronic II.

Aston Martin VirageAston Martin Virage

Разгон от нуля до ста километров в час новое авто сможет набирать за 4,5 секунды, а его максимальный скоростной порог установиться на отметке 250 километров в час.

Aston Martin VirageAston Martin Virage

Помимо колесных дисков, диаметром 20 дюймов, каброново-керамических тормозов и спортивных сидений в базовой комплектации Aston Martin Virage предусмотрены: аудиосистема, мощностью в 700 Ватт, круиз-контроль и навигационную систему Garmin.

Aston Martin Virage

Кроме того, «в безе» каждый автомобиль оснастят системой адаптивной амортизации (или ADS), которая анализируя поверхность дороги, по которой движется автомобиль, автоматически настроит работу подвески в оптимальный режим (всего их пять). При этом существует возможность принудительного выбора режима водителем.

Aston Martin Virage

Цены на эти автомобили будут объявлены только после их официальной презентации в Женеве. Однако компания-производитель уже начала прием заявок на Virage.


В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,