Европейский дебют Chevrolet Malibu состоится во Франкфурте

Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu

После США и Китая ход дошел и до Европы. Концерн General Motors покажет свой глобальный седан Chevrolet Malibu во Франкфурт. Для европейской премьеры выбрана модификация с 2,4-литровым 170-сильным турбодизелем.

Франкфуртский показ станет для Chevrolet Malibu первым визитом в Старый Свет. Ранее седан, выпускать который должны будут около ста стран по всему миру, американцы уже показывали как у себя на родине, так и в Китае, который считается стратегическим для марки рынком.

Как сообщают в General Motors, Malibu станет флагманом Chevrolet на европейском рынке. Предлагаться он будет с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 164 лошадиных силы, и схожим по мощности турбодизелем объемом 2,4 л. В качестве трансмиссий для переднеприводного Malibu будут доступны и механическая, и автоматическая КПП.

Стоит отметить, что на территории Северной Америки седан получит иные, более объемные и мощные моторы, включая шестицилиндровый. Ожидается также и гибридная версия.

Известно также, что базовым для седана вне зависимости от страны продаж должен стать новый 1,6-литровый бензиновый мотор, однако информацию о нем в GM намерены распространить позже.

Продажи Chevrolet Malibu в Европе должны стартовать в начале следующего года.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,