Японские автопроизводители пожертвуют по 3,75 миллиона долларов каждый

Earthquake in JapanСильнейшее землетрясение магнитудой в 9 баллов, повлекшее за собой еще более разрушительное цунами, обрушившееся на все северо-восточное побережье Японии на прошлой неделе, послужило поводом к встрече крупнейших Японских автопроизводителей. Компании Honda, Nissan и Toyota объявили, что каждая из них готова пожертвовать по 3,75 миллиона долларов на оказание чрезвычайной помощи людям, пострадавшим от этой катастрофы.

В дополнение к денежному вкладу, представители Nissan объявили, что компания готова безвозмездно предоставит транспортные средства, такие как грузовики и вилочные погрузчики, а также все необходимые медикаменты и товары ежедневного пользования включая одеяла, антисептики, респираторные маски и благотворительные пожертвования от сотрудников компании.

Компания Honda, в свою очередь, объявила, что она дополнительно поставить в общей сложности 1000 генераторов и 5000 канистр с бензином, чтобы люди не остались без электричества, в то время как Toyota рассматривает возможность предоставления товаров и услуг по мере необходимости.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,