McLaren расширит модельную гамму в ближайшие несколько лет

McLaren

McLaren

В ближайшие несколько лет, компания McLaren намерена  выпустит четыре новых суперкара. Первой новинкой в модельном ряду марки станет открытая версия McLaren MP4-12C. Родстер получит битурбированный двигатель V8 объемом 3,8 л и мощностью 600 л.с., крутящий момент которого достигает 599 Нм.

Чуть позже McLaren представит гиперкар, способный бросить вызов таким автомобилям, как Lamborghini Aventador LP700-4 и Ferrari 599 GTB, а может, даже и Bugatti Veyron. Модель под кодовым названием McLaren P12 должна появиться уже в начале 2013 года. Известно, что гиперкар получит 800-сильный двигатель. Разгон с места до 100 км/ч будет занимать у этого McLaren около 3 сек.

Согласно замыслу компании, весить авто должно не больше, чем MP4-12C. Гиперкар будет базироваться на том же карбоновом моноккоке, что и упомянутая модель. Кроме того, из углепластика будут выполнены и многие другие элементы машины. Чтобы по возможности сократить ее вес, интерьер будет минималистским.

Годом позднее появится McLaren, который будет конкурировать с суперкарами Lamborghini Gallardo и Ferrari 458 Italia, а еще позже компания выпустит конкурента для Porsche 911.

.

В фокусе: ,  ,  ,