Mazda больше не будет производить автомобили на территории США

Mazda

Mazda

Не так давно, мы писали о том, что немецкий концерн Volkswagen планирует возобновить производство автомобилей на территории США. Видимо, компания Mazda решила действовать с точностью да наоборот свернуть все производственные мощности на территории североамериканского континента.

Согласно сообщению президента и главного исполнительного директора компании Mazda Motor Co. Такаши Яманучи, в настоящее время в Соединенных Штатах производится только одна модель компании – седан С-класса Mazda6. После окончания его жизненного цикла производство будет свернуто, а новую модель поставят на конвейер уже в Японии – на заводе Mazda в городе Хофу. Т. Яманучи пояснил, что такое решение обусловлено стремлением компании оптимизировать производственные затраты.

Также стоит напомнить, что в США Mazda владеет долей в заводе AutoAlliance International в штате Мичиган, построенном в 1985 году на паях с Ford. За эти годы предприятие произвело более 1,7 млн автомобилей японской марки, включая MX-6 и 626. В Ford никак не прокомментировали решение Mazda.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,