Компания Mercedes намерена стать №1 в дрифте

Mercedes-Benz E63 AMG

Mercedes-Benz E63 AMG

Рад зарубежных изданий сообщает, что немецкая компания Mercedes-Benz планирует установить новый мировой рекорд по самому продолжительному силовому скольжению. Заезд состоится в ближайшие выходные в рамках мероприятия Mercedes-Benz World и будет проходить на знаменитом британском гоночном треке в Бруклендсе, графство Суррей.

Попытка установить новый рекорд (нынешний равен 2,44 километра) по длительности дрифта будет доверена тест-пилот «Мерседеса» Мауро Кало. Планируется, что водителю удастся проехать в непрерывном скольжении 12 кругов по периметру трека в Бруклендсе, преодолев общее расстояние в три километра. Для этого пилоту придется ехать на третьей передаче с постоянной скоростью около 88 километров в час в течение примерно четырех минут. Однако, до сих пор остается неясным, какой автомобиль будет использовать Кало – это будет либо Mercedes-Benz E63 AMG, либо С63 AMG.

Сам Мауро Кало заявил: «Ширина трека примерно равна ширине автомобиля, поэтому у меня не останется права на ошибку. Тем не менее, я на сто процентов уверен, что смогу это сделать».

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,