Компактный седан Jaguar XS на подходе?

JaguarВ период с 12 по 23 апреля этого года, в Голландии, а точнее в городе Амстердаме, пройдет автомобильная выставка с поистине «РАЙским» названием AutoRAI. В рамках её проведения, кампания Jaguar собирается предоставить исчерпывающую информацию о своей новой модели компактного седана, который, очевидно, получит приставку XS.

Согласно заявлению представителей компании, новинка получит полный спектр всех последних достижений британского бренда и будет выглядеть еще более элегантно. Одним словом «ягуаровцы» планируют вырастить более чем достойного конкурента для моделей BMW 3-Series и Audi A4. Хоть и не исключено, что в Амстердаме будет показана первая концептуальная версия нового авто, в ранних заявлениях руководителя бренда Jaguar Эдриана Холлмарка, говорилось, что на разработку подобной машины потребуется около четырех лет. Так что не трудно посчитать, что серийная версия Jaguar XS может появиться не раньше 2015 года.

Компания Jaguar также рассматривает возможность выпуска кроссовера, нового спорткара XE и купе-версии XJ.

Ранее выход на рынок компактного седана Jaguar подтвердил Карл-Питер Форстер — руководитель индийского автопроизводителя Tata Motors, который в 2008 году приобрел британский бренд. Предполагалось, что такой автомобиль будет называться X-Type, однако в соответствии с именами современных «Ягуаров» (XF, XK, XJ), для обозначения модели тоже будут использоваться две буквы.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,