Jaguar покажет приемника E-type этой осенью

Jaguar

Jaguar

Уже не за горами открытие ежегодного Франкфуртского моторшоу. В рамках международного автосалона, компания Jaguar намерена представить концептуальную версию новой модели – спорткара под названием XE. Этот автомобиль будет выпускаться только с кузовом «родстер» в качестве идеологического преемника E-type.

Предположительно, новый автомобиль будет построен на алюминиевой заднеприводной платформе с использованием кузовных панелей, изготовленных из этого же металла. Габаритная длина спорткара составит 4,3 метра — Jaguar XE будет на 450 миллиметров короче модели XK следующего поколения, которая появится на рынке в 2014 году. Интересно, что при меньшей длине ширина обеих машин будет практически одинаковой. Это обусловлено необходимостью сохранения одинакового трансмиссионного тоннеля и создания зон деформации, поглощающих энергию при боковых ударах. Ожидается, что масса родстера составит около 1500 килограммов.

По некоторым данным, Jaguar XE будет приводиться в движение бензиновой «шестёркой». Двигатель будет иметь как атмосферный вариант, так и версию с механическим нагнетателем. Также британский производитель рассматривает возможность установки на такую машину турбированной «четверки». Восьмицилиндровые агрегаты будут предлагаться только для «заряженных» модификаций. Все моторы смогут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,