Электрокары VW будут выпускать под брендом Kaili

VW China

VW China

Компания Volkswagen совместно с корпорацией FAW Group запустила в Китае новый бренд Kaili, под которым планируется выпускать электромобили. Ожидается, что производство первого такого автомобиля начнется в конце 2013 или начале 2014 года, однако пока никакие официальные подробности о новинке пока не разглашаются.

Помимо этого, немецкий автопроизводитель достиг соглашения с еще одной китайской компанией SAIC. По словам официальных представителей двух фирм, стороны планируют совместно разработать «компактный премиум-седан» специально для рынка КНР, который получит «самую современную платформу и технологии» концерна Volkswagen. В SAIC рассчитывают, что новая модель будет конкурировать в Китае с Audi и поможет производителю увеличить продажи на внутреннем рынке.

Также Volkswagen ранее планировал запустить в Китае еще один новый бренд, под которым должны продаваться бюджетные машины стоимостью до восьми тысяч евро. Отметим, что на данный момент дешевые автомобили уже существуют у концерна General Motors, а также у компаний Honda и Nissan, организовавших СП с китайскими корпорациями.

По итогам 2010 года Китай стал крупнейшим автомобильном рынке мира. В прошлом году здесь было реализовано 13,8 миллиона легковушек.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,