Бюджетный Ford Figo расширяет географию продаж

Ford Figo

Ford Figo

Проверенный на Индии, бюджетная модель Figo начинает активное распространение по всему миру. Всего планируется охватить около пятидесяти государств.

Точный список стран, в которых будет доступен автомобиль, пока не называется. Известно только, что среди них будет Мексика, а также государства Среднего Востока, Северной Африки и Карибского бассейна. Продажи автомобилей в большинстве из них начнутся уже в апреле 2011 года.

В настоящее время сборка Figo проводится на индийском заводе Ford в Чиннае, мощносью 200-250 тыс. автомобилей в год. Оттуда и будут разъезжаться «Форды» по всему миру.

Ford Figo

Автомобиль Ford Figo, построенный на платформе хэтчбека Fiesta прошлого поколения, был впервые представлен в сентябре 2009 года. Машина предлагается с двумя моторами на выбор — 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 71 лошадиная сила и 1,4-литровым 69-сильным дизелем. Стоимость базовой версии составляет 356 тысяч рупий (примерно $7500).

Продажи Figo стартовали в Индии в марте 2010 года. За 100 дней компания Ford реализовала рекордные для индийского рынка 25 тысяч машин. С июля 2010 года Figo появились в Южной Африке, а с октября — в Непале.
Всего в прошлом году в мире было продано 80 тысяч хэтчбеков Figo.

В фокусе: ,  ,  ,