Дизель в Cadillac

CadillacCadillac выпустит дизельные версии своих автомобилей премиум-класса. Этой информацией поделился с общественностью руководитель маркетингового подразделения американского автопроизводителя Дон Батлер.

Появление в автомобилях Cadillac дизельных двигателей стало вынужденной мерой с их помощью бренд надеется стать более конкурентоспособным, особенно на европейском рынке. Давно известно, что европейские покупатели нередко отдают предпочтение именно дизельным автомобилям, из-за чего Cadillac оказывается неспособным противопоставить собственное предложении премиум-представителям брендов Audi, BMW или Mercedes-Benz.

Cadillac SRX

По словам Батлера, Cadillac абсолютно уверен в принятом решении. Сadillac собирается соревноваться с лучшими производителями дизельных автомобилей из Европы и не только. Изначально планировалось продавать дизельные «Кадиллаки» только в Европе, но позже это решение изменили и новые модификации появятся даже в США. При этом, в Cadillac обещают внимательно отнестись к выбору производителя дизельных двигателей, чтобы не повторилась история 80-х лет, когда попытка компании GM выпустить дизельный двигатель привела к огромному количеству проблем из-за его частых поломок.

В фокусе: ,  ,  ,