Volkswagen Passat подтвердил свою экономичность

VW Passat TDI

VW Passat TDI

Все с нетерпением ожидают появление нового седана Volkswagen Passat, который должен вот-вот прибыть к дилерам, а в линейке двигателей, которого появится и дизельная версия.

Ранее компания Volkswagen заявляла, что новый Passat TDI будет одним из самых экономичных седанов, раcход топлива, которого не будет превышать 5,6 литров на 100 километров… и это оказалось чистой правдой. Агентство EPA проверило расход Volkswagen Passat TDI с ручной шестидиапазонной коробкой передач, и подтвердили заявленные ранее 5,6 литров.

К примеру, во время езды по городу дизельный Passat «кушает» 7,8 литров на сотню, что сравнимо с гибридным авто Toyota Camry(средний расход 7,3 литров на 100 километров), гибридом Ford Fusion (6,1 литра) и гибридом Hyundai Sonata (6,5 литра).

И это ещё не все достоинства нового седана. Volkswagen Passat имеет привлекательную цену, в Америке она стартует с 26 765 долларов, а стоимость гибрида Toyota Camry начинается от 27 050 долларов, гибрида Ford Fusion от 28 600 и гибрида Sonata от 25 795 долларов.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,